ᛝ Какой в игре год?
- В игре 2007 год, ступень технологического прогресса соответсвующая.
ᛝ История города Алыкель на Вашем проекте не соответствует действительности, почему?
- История города переписана под конкретные нужды ролевого сюжета. Все совпадения в игре совершенно случайны.
ᛝ Почему город ещё жив?
- Благодаря общим стараниям хтони и людей в городе кипит довольно бурная жизнь, скрытая от посторонних глаз. Город не получает государственного финансирования, однако на всех работах платят зарплату, а старикам выплачивают пенсии благодаря лесопилке, которая стабильно продает лес в другие города. По официальным данным на данной локации существует только лесопилка.
ᛝ А что с интернетом? Электричеством?
- Оптоволокна, конечно же, нет, но интернет с модемом ещё никто не отменял. Интернет есть не в каждом доме, как и компьютеры. Электричество нестабильное в виду того, что электростанция старая и требует капитального ремонта, для экономии свет отключается каждый день после 23:00 и включается в 6:00.
ᛝ Я вижу, что у вас тут есть только колледж, а как же высшее образование?
- Высшее образование можно получить только в Норильске, либо в любых других городах.
ᛝ Могу ли я взять существо не из славянского фольклора?
- Нет, в игру принимаются только существа, распространенные в мифах, сказках и легендах на территории постсоветского пространства.
ᛝ Могу ли я взять бога?
- Нет, но полубоги допускаются.
ᛝ Могу ли я, будучи хтонью, есть людей?
- За годы жизни вместе хтонь очеловечилась и хорошо ужилась с простыми людьми, поэтому случаи убийств крайне малы. Но, если Вы вдруг захотите съесть соседа, то за Вами обязательно придут, и очень скоро.
ᛝ Какие способности могут быть у хтони?
- Абсолютно разнообразные, но зачастую относительно безобидные, типа вечной жизни или умения насылать плохие сны.